Adserverpub.com

Adserverpub ha un punteggio di 1.338 in Italia. 'Régie publicitaire AdServerPub - Régie pub sur internet.'

1.338Punteggio in Italia

2.127Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente21.944.601
Visitatori mensili 7.541.100
Valore per visitatore--
Valore di stima€ 2,75 Milioni
Collegamenti esterni1.453
Numero di pagine2.130

Ultimo aggiornamento: 20/11/2017 . Dati stimati, leggere il disclaimer.

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi5,40%5,20%
Francia 75 78,40%82,60%
Belgio 246 4,20%3,80%
Svizzera 1.015 0,70%1,30%
Spagna 1.099 4,70%3,20%
Italia 1.338 3,60%2,30%
Danimarca 1.377 0,90%0,30%
Paesi Bassi 2.781 1,10%0,60%
Regno Unito 8.282 1,10%0,50%

La maggior parte dei visitatori provengono da Danimarca, Italia, Spagna, Svizzera, Belgio e Francia.

CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Bolzano1110.30%0.10%1.10
Catania7960.10%0.10%1.80
Turin8660.30%0.20%2.30
Milan15270.40%0.30%2.10
Naples15490.10%0.10%1.80
Rome33580.20%0.10%2.10
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale1.787 -328
Visitatori Giornalieri165.208+14,2%
Valutazione Giornaliera Visitatori1.659 -268
Pagine Viste Giornaliere329.338+18,3%
Valutazione Giornaliera Visite2.913 -629
Visite Per Utente2,93+4%
Contenuto

www.Adserverpub.com

Argomenti: Linkedin, e + D'infos.

Il sito ha circa 180.648 utenti giornalieri, i quali visualizzano una media di 2,93 pagine ciascuno.

LinkServer
Posizione Server
2ymedia Vb1757
Saint-denis
Francia
48.93, 2.37

È scritto per il linguaggio PHP/5.2.14-pl0-gentoo lingua. I suoi 2 nameserver sono ns2.sd-france.net, e srv742.sd-france.net. 2ymedia Vb1757 Saint-denis è il luogo dove è localizzato il Apache server.

IP: 91.191.153.10

Alimentato da: PHP/5.2.14-pl0-gentoo

Web Server: Apache

Codifica: iso-8859-1

PING www. (91.191.153.10) 56(84) bytes of data.
64 bytes from www. (91.191.153.10): icmp_seq=1 ttl=54 108 ms
64 bytes from www. (91.191.153.10): icmp_seq=2 ttl=54 107 ms
64 bytes from www. (91.191.153.10): icmp_seq=3 ttl=54 108 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 107.984/108.650/108.983/0.470 ms
rtt min/avg/max/mdev = 107.984/108.650/108.983/0.470 ms

Il tempo di risposta di un ping verso il server è stato misurato in 108 ms ed il tempo medio di caricamento della pagina è stato 1163 milliseconds.

Impostazioni Server
Date:--
Server:Apache
X-Powered-By:PHP/5.2.14-pl0-gentoo
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
last-modified:Tue, 31 Jul 2012 17:02:34 GMT
Connection:close
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html