Aci.it

Aci ha un punteggio di 672 in Italia. 'Automobile Club d'Italia: Driving in Italy: information for ..'

672Punteggio in Italia

34.863Classifica Mondiale

Pagine visitate mensilmente2.333.772
Visitatori mensili 1.559.538
Valore per visitatore€ 0,13
Valore di stima€ 570.641,98
Collegamenti esterni7.795
Numero di pagine1.342.500

Ultimo aggiornamento: 13/11/2017 . Dati stimati, leggere il disclaimer.

Visitatori

PaeseValutazione PaeseUtenti %Visite %
Altri paesi4,40%3,60%
Italia 672 95,60%96,40%

La maggior parte dei visitatori provengono da Italia.

CittàValutazione CittàUtenti %Visite %Visite Per Utente
Bergamo3961.80%2.40%4.00
Milan52514.30%18.60%4.30
Rome55514.90%14.50%3.30
Turin8114.60%4.70%3.40
Padova9561.70%1.20%2.40
Florence14291.80%1.10%2.00
Bologna15271.50%1.50%4.00
Naples15281.90%2.00%3.00
Genoa25051.00%0.30%1.10
Cronologia Traffico Media 90 Giorni
Classifica Mondiale29.2974.999
Visitatori Giornalieri11.342 -20%
Valutazione Giornaliera Visitatori30.5505.777
Pagine Viste Giornaliere28.808 -16%
Valutazione Giornaliera Visite35.2744.522
Visite Per Utente3,73+5%
Contenuto

www.Aci.it

Categoria: 'Italia/Trasporti' e 'Auto/Organizzazioni'

Età: È stato messo online il 22-04-1996, restando attivo per 21 anni e 6 mesi.

12.402 utenti visitano il sito ogni giorno, i quali visualizzano 3,73 pagine ciascuno.

Link